Новости и события » Авто » Студенты Московского Политеха научат Hyundai Creta ездить силой мысли

Студенты Московского Политеха научат Hyundai Creta ездить силой мысли

Студенты Московского Политеха научат Hyundai Creta ездить силой мысли

Студенты Московского политехнического института работают над транспортом для инвалидов. Юные исследователи научат Hyundai Creta ездить силой мысли.

Группа студентов из Московского политехнического института решили воплотить в реальность весьма амбициозный проект. Юные ученые хотят интегрировать в Hyundai Creta специальную программу, которая позволит управлять автомобилем силой мысли. На первом этапе студенты планируют научить кроссовер ездить с помощью голосовых команд. Водителю будет достаточно говорить направление, а автомобиль будет анализировать обстановку на дороге и ехать самостоятельно.

В 2020 году исследователи хотят усовершенствовать технологию управления Hyundai Creta, используя специальные датчики, которые считают импульсы, отправленные мозгом. Таким образом человек сможет управлять транспортным средством непосредственно силой мысли. Данный подход позволит людям с ограниченными способностями самостоятельно справляться со сложными ситуациями в жизни. Автомобиль для исследования безвозмездно предоставила компания Hyundai.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх