Новости и события » Происшествия » Два жителя Светлого украли со стройки электростанции материалов на 200 тыс. руб

Два жителя Светлого украли со стройки электростанции материалов на 200 тыс. руб

Два жителя Светлого украли со стройки электростанции материалов на 200 тыс. руб

В Светлом два местных жителя украли с территории строящейся электростанции почти тонну медного кабеля. Об этом во вторник, 18 февраля, пишет пресс-служба областного УМВД.

Сотрудники полиции установили наблюдение за жителями области и задержали их после того, как мужчины совершили преступление. По информации ведомства, горожане приезжали на стройку по ночам, чтобы оставаться незаметными, и хорошо знали, как обойти охрану. После проникновения на территорию преступники начали разрезать подготовленный к протягиванию кабель, а затем грузить его в машину. Похищенные материалы они хотели сдать в пункт приема металла, который располагался в другом городе. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В отношении 40-летнего и 34-летнего мужчин возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх