Новости и события » Спорт » Алтайская спортсменка дважды стала лучшей в стране

Алтайская спортсменка дважды стала лучшей в стране

Спортсменка Полина Миллер из Барнаула завоевала две золотых медали молодежного первенства России по легкой атлетике в помещении - на дистанции 400 метров и в эстафете 4х400 метров. Соревнования проходили 13-15 февраля в Санкт-Петербурге.

Во второй день соревнований, 14 февраля, девушка выиграла золотую медаль в беге на 400 метров с результатом 53,09 секунды. На следующий день барнаульская бегунья в составе команды Краснодарского края, за которую выступает параллельным зачетом, поставила рекорд страны в эстафете 4х400 метров - 3:37,49 секунды, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Полина Миллер - мастер спорта по легкой атлетике, она входит в десятку лучших спортсменов нашего региона. В прошлом году девушка победила в первенстве Европы и России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Она является серебряным призеров Всемирных военных игр, победителем и призером Спартакиады учащихся России, призером Кубка России.