Новости и события » Спорт » Виктор Томенко: гребной канал готовят к международным соревнованиям

Виктор Томенко: гребной канал готовят к международным соревнованиям

Виктор Томенко: гребной канал готовят к международным соревнованиям

Алтайский губернатор Виктор Томенко обсудил с делегацией ICF и Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) международные соревнования в Барнауле.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на встрече присутствовал член ICF по проведению международных спортивных соревнований (марафон) Руд Хайселар.

Участники делегации побывали на гребном канале. Руд Хайселар рассказал, что остался доволен поездкой после того, как проинспектировал водоем на снегоходе. "Канал и база канала подходит по всем требованиям, а также международным стандартам. Нравится, что аэропорт недалеко, что сам канал в городе", - отметил Руд Хайселар.

Глава региона Виктор Томенко в свою очередь подчеркнул, что у региона есть в активе проведенные в предыдущие годы соревнования такого класса. "Мы готовим гребной канал к международным соревнованиям, однако определенный путь еще предстоит пройти", - подчеркнул Виктор Томенко.

Напомним, в июне следующего года на барнаульском гребном канале пройдет второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

В частности, ВФГБК направлены заявки на проведение в Барнауле чемпионата Европы в 2023 году и чемпионата мира в 2024 году по гребле на байдарках и каноэ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх