Новости и события » Авто » Рынок России может ждать нашествие китайских автомобилей

Рынок России может ждать нашествие китайских автомобилей

Рынок России может ждать нашествие китайских автомобилей

Китайские производители продолжают расширять свое присутствие на рынке России. И хотя пока доля авто из Поднебесной составляет только 2,5%, многие бренды не оставляют попытки покорить РФ.

По информации от экспертов, на данный момент в России насчитывается порядка 645 автосалонов, где осуществляют реализацию произведенных в КНР авто. Наиболее оперативно свое присутствие наращивает Haval, также к расширению стремятся JAC, Changan и Geely. В то же время Lifan и Chery за минувший год ощутимо сократили количество своих дилеров. Отмечается, что не менее 70% салонов, где продают авто из Китая, располагают микро-площадками в районе 100-150 кв. м.

Единственное отличие демонстрируют Geely и Haval, которые более избирательно подходят к реализации в РФ своей продукции. Именно эти марки в последние годы успешно укрепляют свои позиции в стране, постепенно наращивая продажи. В 2020 году многие китайские производители могут укрепить свои позиции в России, но пока немногим из них удастся реализовать более 6 тысяч экземпляров, передает "РГ". В то же время суммарно китайские модели вскоре вполне могут преодолеть рубеж в 100 тысяч проданных единиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх