Новости и события » Происшествия » В чувашском «Этноприродном парке» незаконно построили жилой дом

В чувашском «Этноприродном парке» незаконно построили жилой дом

В суде будет рассмотрено требование прокуратуры Чувашской республики о сноске двух объектов, которые были построены с нарушением законодательства в границах «Этноприродного парка», расположенного на территории Ядринского района.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Союз» уже пять лет владеет земельным участком, который находится в заповедной зоне. Его площадь составляет почти шестнадцать гектаров. По закону в охраняемых природных парках разрешено вести только сельскохозяйственные работы.

В прошлом году глава Большешемердянского СП разрешил построить в «Этноприродном парке» жилое здание и баню, хотя по закону это может сделать только Министерство природных ресурсов Чувашской республики. Двух чиновников за такие действия ждала дисциплинарная ответственность, но постройки в парке так и не снесли.

В судебной инстанции займутся рассмотрением иска районной прокуратуры, которая требует признать данные объекты незаконными и дать разрешение на их снос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх