Новости и события » Спорт » Волейболисты "Кузбасса" уступили победу "Уралу" в матче российской Суперлиги

Волейболисты "Кузбасса" уступили победу "Уралу" в матче российской Суперлиги

Волейболисты "Кузбасса" уступили победу "Уралу" в матче российской Суперлиги

В 17 туре чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги кемеровский "Кузбасс" потерпел поражение в гостевом матче против уфимского "Урала".

Матч состоялся в Уфе в минувшую субботу, 8 февраля. Несмотря на упорную борьбу, кемеровчанам не удалось выиграть у хозяев площадки ни одного сета. Встреча завершилась в пользу "Урала" со счетом 3:0 (25:17; 25:23; 25:15).

Со второго сета в игру вступил диагональный "Кузбасса" Виктор Полетаев, который был вынужден пропустить часть матчей сезона из-за травмы. По словам главного тренера кемеровчан Георге Крету, не смотря на то, что Полетаев долгое время провел без тренировок, наставник решил вывести его на площадку, чтобы "почувствовать игру".

Впереди у "Кузбасса" встреча с московским "Динамо". Матч 18 тура Суперлиги состоится в Кемерове, 15 февраля. Но перед этим кузбассовцы отправятся в Новый Уренгой, где 12 февраля встретятся с местным "Факелом" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов, сообщила пресс-служба ВК "Кузбасс".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх