Новости и события » Спорт » Алтайские хоккеисты вышли на первое место в турнирной таблице

Алтайские хоккеисты вышли на первое место в турнирной таблице

Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" 5 ноября в барнаульской "Титов-Арене" вырвал победу у саратовского "Кристалла", забросив шайбу в овертайме - 1:0.

Третий матч домашней серии против "Кристалла", как и предыдущие, получился малорезультативным, но страсти на льду не утихали до самого финального свистка. Как и в первой игре 2 ноября, команды не смогли забить в основное время, хотя преимущество хозяев по броскам в створ вновь было подавляющим - 49 к 25. И вновь исход поединка решился в овертайме, где победу праздновали барнаульцы.

На этот раз героем встречи стал дебютировавший за "Динамо-Алтай" Илья Шубович, который в октябре был признан лучшим нападающим международного Student Hockey Challenge-2019 в Барнауле. На 64-й минуте он замкнул классную передачу Кирилла Брагина, вызвав на трибуне долгие и продолжительные овации.

Стоит отметить и второй "сухарь" в сезоне голкипера Александра Зубарева, который защищал "последний рубеж" динамовцев во всех трех встречах с "Кристаллом". Он не сумел сохранить ворота в неприкосновенности лишь во втором противостоянии, завершившемся поражением барнаульцев - 1:2.

Победа позволила коллективу Александра Усачева возглавить таблицу первенства ВХЛ, однако занимающий второе место ХК "Челны" провел на три матча меньше. Следующий тур "Динамо-Алтай" пропускает, так как запланированный в календаре выезд в Саранск не состоится по причине снятия "Мордовии" перед самым началом чемпионата. После вынужденный паузы барнаульцы выйдут на лед 30 ноября, а также 1 и 3 декабря. В "Титов-Арене" они проэкзаменуют дебютанта первенства - ХК "Оренбург".