Новости и события » Спорт » Рика Кихира опередила Алину Загитову в рейтинге ISU

Рика Кихира опередила Алину Загитову в рейтинге ISU

Рика Кихира опередила Алину Загитову в рейтинге ISU

После завоевания золотой медали на чемпионате четырех континентов японка Рика Кихира опередила россиянку Алину Загитову в рейтинге ISU - системе оценок фигурного катания. Победительница соревнований в Сеуле набрала 4708 баллов.

Рике Кихире удалось сместить с первого места рейтинга ISU Алину Загитову, которая долго лидировала, а теперь ей досталась лишь вторая позиция. Следом за россиянкой идет японка Сатоко Миахаре, далее спортсменка из США Брейди Теннел. На первенстве в Сеуле американка завоевала бронзу, но это не помогло ей занять третье место в рейтинге. Россиянке Евгении Медведевой досталась лишь пятая позиция.

Победительница ЧЕ-2020 по фигурному катанию Алена Косторная расположилась на шестом месте, а ее соотечественница Анна Щербакова - на седьмом. В ISU принимали во внимание итоги двух последних сезонов, а также коэффициенты, которые получили спортсменки за прошлые достижения. Таким образом, японки начали оттеснять россиянок с пьедестала почета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх