Новости и события » Спорт » Кемеровские спортсмены заняли пьедестал первенства СФО по тхэквондо

Кемеровские спортсмены заняли пьедестал первенства СФО по тхэквондо

Спортсмены из столицы Кузбасса заняли победные места в первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо.

В весовой категории до 58 килограммов первое место занял кандидат в мастера спорта Вадим Шумилов. Его тренируют Алексей Лежанкин и Вадим Шумилов.

Серебро же в весе до 53 килограммов завоевала мастер спорта Злата Скобелева, а в весе до 62 килограммов - Оксана Нешетаева. Девушек тренируют Алексей и Светлана Лежанкины.

Третье место заняли кандидаты в мастера спорта Дарья Певнева (в категории до 49 килограммов) и Марина Гузик (в категории до 53 килограммов). Тренеры девушек - Иван Макаров, Алексей Лежанкин и Светлана Лежанкина.

Первенство СФО по тхэквондо проходило 1 и 2 февраля в Барнауле. В нем принимали участие юниоры и юниорки до 21 года. Всего состязались 140 человек, сообщает пресс-служба администрация правительства Кемеровской области.