Новости и события » Авто » В Volkswagen планируют побить рекорд Mercedes F1 по скорости преодоления круга на гоночной трассе

В Volkswagen планируют побить рекорд Mercedes F1 по скорости преодоления круга на гоночной трассе

В Volkswagen планируют побить рекорд Mercedes F1 по скорости преодоления круга на гоночной трассе

В Volkswagen (VW) планируют побить рекорд Mercedes F1 по скорости преодоления круга на гоночной трассе Sonoma Raceway в Калифорнии на соревнованиях, которые состоятся в мае этого года. Немецкий автопроизводитель намерен достичь успеха благодаря новым технологиям.

В 2019 году Эстебан Гутьеррес преодолел 3,83 км на Mercedes F1 W07 за минуту и 15,45 с. Этот показатель стал неофициальным скоростным рекордом. Глава VW Motorsport Свен Сметс выразил намерение превзойти данное достижение, поскольку для немецкого концерна выгодно проявить себя с лучшей стороны на рынке в Калифорнии. Интерес потенциальных покупателей к машинам Volkswagen в этом штате сулит большие деньги владельцам компании по выпуску авто. Сметс отметил, что сложно побить рекорд Mercedes F1 - машины Формулы 1, но его команда собирается это сделать за счет новых технологий.

В прошлом году на состязаниях в Гудвуде гонщик из Франции Роман Дюма два раза превосходил лучшие до этого времени результаты по подъему на холм. Сделать это ему удалось на спортивном прототипе Volkswagen ID.R c электрическим агрегатом мощностью 671 л. с. Причем ему удалось побить рекорд, продержавшийся 20 лет. До этого VW достиг успеха на соревнованиях по скоростному подъему на холм Пайкс-Пик в США. Кроме того, Volkswagen поучаствует в «конкурсе красоты» среди авто - в шоу Rodeo Drive Concours d’Elegance.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх