Новости и события » Спорт » В Чебоксарах проходит третий этап Кубка России по ледовым гонкам

В Чебоксарах проходит третий этап Кубка России по ледовым гонкам

В Чебоксарах проходит третий этап Кубка России по ледовым гонкам

Чебоксарский залив стал местом проведения третьего этапа соревнований на Кубок России по ледовым гонкам, который стартовал в столице Чувашии вчера. На турнир прибыло несколько экипажей из одиннадцати российских городов. Соревнования проходят с участием двух известных гонщиков из Сызрани - отца и сына Максима и Михаила Симоновых.

В субботу удалось проявить себя старшему Максиму, который соревнуется в классе «1600». По очкам его догнал серебряный призер, международный мастер спорта, татарский гонщик Олег Жаворонков. Им пришлось повторить заезд, чтобы распределить места. Максиму Симонову не повезло. Он вылетел с трассы и стал бронзовым призером.

Некоторые зрители, наблюдавшие за этим заездом, считают, что «вылететь» пилоту из Сызрани «помог» Жаворонков.Но у судей гонка не вызвала никаких претензий.

Сегодня в половину одиннадцатого утра в Чебоксарском заливе продолжились состязания по ледовым гонкам. Зрители могут наблюдать за основными заездами, в которых участвуют пилоты всех трех классов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх