Новости и события » Происшествия » Проректор УрФУ впервые не пустил Дятловскую конференцию

Проректор УрФУ впервые не пустил Дятловскую конференцию

Проректор УрФУ впервые не пустил Дятловскую конференцию

Проректор УрФУ впервые не пустил в стены вуза Дятловскую конференцию. Мероприятие, запланированное на 1 февраля, пройдет на другой площадке.

«Проректор Павел Мезенцев заявил, что не считает группу Дятлова героями. Я поинтересовался, знаком ли он с истинной причиной трагедии и в шутку назвал его секретным агентом, добравшимся до подлинных материалов дела. К сожалению, юмора он не понял», - рассказал глава дятловского фонда Юрий Кунцевич.

Перед Новым годом в УрФУ прошел круглый стол, где были обнародованы обращения фонда в Генпрокуратуру и СКР. Недавно представители вуза стали отказываться от сотрудничества. Сначала было потеряно заявление о конференции, поданное за три месяца до даты проведения, потом проректор начал требовать справку из полиции. Организаторы показали печать Министерства общественной безопасности, но она не подошла.

Кунцевичу неоднократно намекали на финансовую помощь вузу за предоставление своей площадки. Организатор в ответ указывал на воспитательный характер мероприятия, но ему показывали списки, в которых числятся одни пожилые граждане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх