Новости и события » Происшествия » Труженица тыла напоила чаем с пирогами ворвавшегося к ней грабителя под Вологдой

Труженица тыла напоила чаем с пирогами ворвавшегося к ней грабителя под Вологдой

Труженица тыла напоила чаем с пирогами ворвавшегося к ней грабителя под Вологдой

В Вологодской области 91-летняя пенсионерка отбилась от грабителя, а после напоила его чаем с пирогами.

В городе Никольске местный житель решил обокрасть свою дальнюю родственницу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил забраться в дом к 91-летней труженице тыла и забрать три ее медали и 100 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала, что она проснулась о того, что почувствовала, как ее душат. Она попыталась разжать руки и, когда мужчина замешкался, смогла высвободиться. Женщина решила отвлечь грабителя и заговорить, предложив ему чашку чая. Тот согласился и, с аппетитом поедая пироги, начал жаловаться пенсионерке на жизнь и детство.

В итоге женщина дала ему в дорогу еще пирогов, закрыла дверь и заметила, что деньги и медали все-таки пропали. Она позвонила дочери и рассказала о произошедшем. Впоследствии она поняла, что обокрал ее брат жены внука.

В результате мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его признали виновным в грабеже с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх