Новости и события » Происшествия » В Финляндии зафиксирован первый случай китайского коронавируса

В Финляндии зафиксирован первый случай китайского коронавируса

Опасный вирус из Китая добрался до соседней с Карелией Финляндии.

В Финляндии зафиксирован первый случай китайского коронавируса. Об этом сообщает Национальный институт здравоохранения и социального обеспечения (THL). Сообщается, что носителем вируса оказалась 32-летняя туристка из Китая. Женщина приехала из города Ухань, того самого, который сейчас находится на карантине и который стал эпицентром болезни.

Случай выявлен в северной Финляндии, в Лапландии, в Ивало, откуда пациентку доставили в больницу Рованиеми. В настоящее время он находится в изоляции. Организация сообщает, что это первый подтвержденный случай в Финляндии.

При этом директор института Мика Салминен успокоил, что риск распространения заболевания в Финляндии очень низок.

В учреждении добавили, что еще около 15 человек находятся под наблюдением, они потенциально тоже могут быть носителями вируса, так как общались с больной более 15 минут. Все они чувствуют себя хорошо. Однако в течение 14 дней за ними будет вестись наблюдение. Они не изолированы от общества.

Представители THL на специальной конференции заверили, что причин для паники нет. Случаев массового заражения коронавирусом за пределами Китая не наблюдается, а в ЕС таковых меньше десятка.

Фото РИА-Новости


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх