Новости и события » Спорт » Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову не принципиален статус фаворитов на ЧМ в Канаде

Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову не принципиален статус фаворитов на ЧМ в Канаде

Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову не принципиален статус фаворитов на ЧМ в Канаде

Для Владимира Морозова и Евгении Тарасовой не имеет значения, что на первенство мира в Канаде они отправятся не как фавориты и лидеры сборной страны. Такое заявление они сделали в интервью российским изданиям.

В этом сезоне выступающие в парном катании фигуристы тренируются в Штатах под началом Марины Зуевой. На этапах Гран-при они заняли вторую и третью позицию, но не сумели попасть в финал впервые с сезона 2015/2016. На указанных чемпионатах за исключением Гран-при победителями выходили Дмитрий Козловский и Александра Бойкова.

Отвечая на вопрос о поездке на состязания не как фавориты, Владимир Морозов ответил, что прежде для них это имело значение, но сейчас у фигуристов иной уровень катания, и в случае выполнения поставленных задач они получат хороший результат. Спортсмены катаются в паре последние восемь лет, на их счету медали за участие в южнокорейской Олимпиаде, чемпионате Европы и мира. Удачно стартовав, фигуристы в 2013 году выиграли Кубок Варшавы и приняли участие в отечественном первенстве, где в рамках юниорского соревнования заняли второе место, взрослого пятое. На Универсиаде в Италии Морозов и Тарасова выступили успешно, получив серебро.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх