Новости и события » Спорт » Кузбасский альпинист завоевал Кубок мира по ледолазанью

Кузбасский альпинист завоевал Кубок мира по ледолазанью

Спортсмен из Анжеро-Судженска Антон Немов стал первым на III этапе Кубка мира и семпионата Европы по ледолазанью.

Антон Немов подтвердил звание чемпиона мира по ледолазанью на очередном этапе этап Кубка Мира и чемпионата Европы, который накануне завершился в швейцарском городе Саас-Фе.

Мастер спорта Антон Немов, 1985 г. р., по результатам трех этапов мирового первенства стал обладателем Кубка Мира по ледолазанию 2020 года в дисциплине &34;Лазание на скорость&34;.

В соревнованиях на скорость среди мужчин приняли участие 50 сильнейших ледолазов мира из 18 стран.

Напомним, год назад в этом же городе Немов показал исключительное время преодоления вертикальной дистанции - менее 8 секунд.