Новости и события » Происшествия » В Афганистане разбился самолет, но неизвестно чей

В Афганистане разбился самолет, но неизвестно чей

В Афганистане в понедельник разбился самолет. Данные о количестве погибших разнятся, также нет ясности и по поводу того, кому принадлежало потерпевшее крушение воздушное судно.

Самолет упал в провинции Газни в центральной части страны. О его крушении сообщил губернатор провинции, а также другие официальные лица. Изначально речь шла о лайнере, принадлежащем афганской авиакомпании Ariana. Также сообщалось, что погибло более 80 пассажиров. Однако представители авиакомпании опровергли эту информацию, заявив, что все ее самолеты целы.

Согласно последней информации, в провинции Газни мог упасть военный самолет. Катастрофа произошла на территории которая контролируется террористами. Есть вероятность, что воздушное судно могло принадлежать ВВС США. Представитель командования американских вооруженных сил в Афганистане заявил, что эта информация сейчас изучается, но пока нет данных, что это за самолет. Между тем Reuters со ссылкой на афганского чиновника сообщает, что самолет не имеет отношения к США или НАТО.

Точной информации о погибших тоже пока нет. NBC со ссылкой на местные власти сообщает, что в авиакатастрофе никто не выжил. Но сколько человек находилось на борту, пока неизвестно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх