Новости и события » Спорт » Ралли "Карелия-2020". В Лахденпохье стартует первый этап Чемпионата России и Кубка Карелии

Ралли "Карелия-2020". В Лахденпохье стартует первый этап Чемпионата России и Кубка Карелии

Сегодня в 15:00 в Лахденпохском районе будет дан старт соревнованиям первого этапа Чемпионата России по автомобильному спорту и состязаниям первого этапа Кубка Карелии.

В гонках Чемпионата страны примут участие 28 экипажей, а в Кубке Карелии - 15. Мы обратили внимание на то, что в официальном списке участников на сайте Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленобласти отсутствует экипаж со стартовым номером 13, то есть после 12 сразу идет 14.

Побороться за чемпионский титул в Карелию приехали спортсмены из Москвы, Питера, Екатеринбурга, Калининграда, города Горячий Ключ, Ханты-Мансийска, Чебоксар и Сочи.

Участникам престижных соревнований предстоит преодолеть 403 километра за два дня. Покрытие трассы - снежно-ледовое (основа - гравий, грунт).

Организаторы и спортсмены переживали из-за аномально теплой погоды, но сегодня и завтра ожидается легкий морозец -2-4 С.

Автор фото - Mikhail Khvashchevskii, паблик "Karjala_Rally (Ралли Карелия 2020) " в "ВК"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх