Новости и события » Происшествия » В Челябинске река Миасс окрасилась в зеленый цвет

В Челябинске река Миасс окрасилась в зеленый цвет

В Челябинске река Миасс окрасилась в зеленый цвет

В Челябинске местная река Миасс внезапно приобрела зеленый оттенок. Такая ситуация наблюдается в Металлургическом районе, что прокомментировали представители Минэкологии региона.

Снимками с изменившей свой привычный цвет рекой поделились в одной из групп Челябинска во "ВКонтакте". Как пояснили в ведомстве, такой оттенок водоема обусловлен попаданием в него красителя, известного как "Уранин А". Последний используется сотрудниками коммунальных служб с целью обнаружения протечки в трубах. Представляющий Минэкологии Виталий Безруков озвучил предположение, что вода с указанным красителем каким-то образом сумела проникнуть в ливневую канализацию из системы отопления, что и в итоге и привело ее в Миасс.

Эксперт уточнил, что "Уранин А" для человека полностью безопасен, но даже при этом сохраняет актуальность запрет на сброс в реку стоков. Данные об инциденте будут переданы в управление, занимающееся вопросами дорожного хозяйства. После этого последует установление источника протечки и его устранение с привлечением ответственных лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх