Новости и события » Авто » Авто Tesla начнут доставлять астронавтов к ракетам SpaceX

Авто Tesla начнут доставлять астронавтов к ракетам SpaceX

Авто Tesla начнут доставлять астронавтов к ракетам SpaceX

Авто компании Tesla будут использованы в рамках доставки астронавтов NASA к ракетам SpaceX перед запуском. Транспорт от бренда Илона Маска станет заменой фургонов Аstrovans, передает издание AP.

Уточняется, что планируется использование Tesla Model X. Демонстрация электрического кроссовера уже имела место с участием астронавтов Дуга Херли и Роберта Бенкена. Речь идет о двух авто, одно из которых должны использовать в ходе тренировок, а второе является дублером. Не исключено, что именно электрокар задействуют для доставки представителей NASA к кораблю Crew Dragon, чей запуск может состояться уже в апреле 2020 года.

Занимающий пост исполнительного директора SpaceX Илон Маск уже задействовал электрокары в период предварительных тестов по запуску ракет. Это происходило во время манипуляций вблизи Космического центра им. Кеннеди, находящегося во Флориде, США.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх