Новости и события » Авто » Третий день подряд после снегопадов Барнаул стоит в серьезных пробках

Третий день подряд после снегопадов Барнаул стоит в серьезных пробках

Третий день подряд после снегопадов Барнаул стоит в серьезных пробках

Барнаул буквально стоит в серьезных пробках третий день подряд после серьезных снегопадов, обрушившихся на Алтайский край в конце минувшей недели. Транспортные заторы составляют 9 - 10 баллов в часы-пик. Да и днем пробки держатся в районе 7 баллов из 10-ти возможных.

Утром 22 января пробки в городе вновь оценивались на 9 баллов, не исключено, что скоро будет 10. При этом многим пассажирам автобусов приходится ехать уже практически с конечных остановок в полном транспорте, а к середине маршрута двери не могут закрыться, поскольку салон переполнен.

Водители не трогаются с места пока "лишние" люди не выйдут из салона, а пассажиры, которым все-таки с боем удалось пробиться в транспорт, не желают выходить. В результате после того, кое-как двери удается закрыть, автобусы отходят от остановки. А на следующей остановке все повторяется вновь.

В самом салоне людям приходиться ехать буквально как "кильки в банке". Многие держатся "за воздух". Уж не говоря о том, что кто-то постоянно кого-то толкает, ударяет локтем и т. д.

Да и многие дороги еще не до конца прочищены. Вместо трех полос на проезжей части кое-где две. При этом дорожники работают в круглосуточном режиме, но снега выпало столько, что дорожным службам сразу и не справится. А на ближайшие дни вновь прогнозируют снегопады.

В результате путь, который обычно занимал минут 50, растягивается практически на 1,5 часа. Не спасает и личный транспорт, водители также стоят в пробках.

В среду 22 января ситуацию на дорогах осложнили и незначительные ДТП, которые произошли на улицах Юрина и Власихинской. В итоге движение по этим дорогах было сильно затруднено. Также очень плотный поток транспорта на улицах Попова, Малахова, Северо-Западная, Советской Армии, проспектах Ленина, Космонавтов и т. д.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх