Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Динамо-Алтая» вновь уступили «Чебоксарам»

Хоккеисты «Динамо-Алтая» вновь уступили «Чебоксарам»

Барнаульская команда не сумела захватить лидерство в турнирной таблице по итогам сегодняшнего матча, уступив в равной игре сопернику из Чувашии - 0:2.

В Барнауле прошел третий игровой день одиннадцатого тура первенства ВХЛ-2019/20, в котором встречались "Динамо-Алтай" и "Чебоксары". В первом периоде преимуществом владели хозяева, однако счет открыли гости, которые реализовали одну из своих контратак.

Во второй двадцатиминутке уже чебоксарцы чаще угрожали воротам "Динамо-Алтая", но наш голкипер Кирилл Волохин действовал безошибочно. В третьем игровом отрезке динамовцы пытались перевести игру в овертайм, а на последней минуте, как это часто бывает, пошли на риск, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока. Однако "богатыри" выдержали натиск, забив еще одну шайбу в пустые ворота за 10 секунд до финальной сирены. Ее автором стал лучший бомбардир первенства ВХЛ Антон Горбенко.

Напомним, что первые встречи между командами прошли с переменным успехом. Сначала крупно выиграли "Чебоксары" (8:2), а на следующий день барнаульцы взяли реванш - 5:2. Таким образом, "Богатыри" увозят из Барнаула четыре очка из шести возможных, увеличивая отрыв от "Алтая" до 4 очков (45 против 41). Но у динамовцев по-прежнему сыграно на три игры меньше.

Свои следующие матчи подопечные Александра Усачева проведут 30 января, 1 и 2 февраля на выезде против "Красноярских рысей".