Новости и события » Спорт » Карельская спортсменка завоевала серебро Чемпионата России по зимнему триатлону

Карельская спортсменка завоевала серебро Чемпионата России по зимнему триатлону

В столице Карелии подвели итоги первого дня Чемпионата России по зимнему триатлону, который впервые проходит в нашей республике. Более 80 спортсменов из 18 регионов России приняли участие в стартах.

В субботу в «Новом Лососинном» состоялась гонка в индивидуальном зачете: спортсмены преодолели дистанцию, включающую в себя бег, велогонку и лыжную гонку. В общей сложности - 29 километров.

Наша землячка Надежда Новикова стала серебряным призером соревнований. Она отлично прошла дистанцию и с результатом 1 час 37 минут 18 секунд обошла чемпионку мира Юлию Сурикову. Победительницей среди женщин стала Светлана Соколова, представлявшая Татарстан.

Напомним, что из-за отсутствия снега и обледенения трассы на территории спорткомплекса "Курган" в Петрозаводске соревнования перенесли в пригород и проводили их на базе "Новое Лососинное". Благодаря совместным усилиям Министерства спорта Карелии и Центра спортивной подготовки трасса была создана с нуля за неделю.

Сегодня там пройдет эстафета Чемпионата и Первенства России, а также личные соревнования по зимнему триатлону среди любителей.

Фото Надежды Новиковой - со страницы Артура Парфенчикова в "ВК", автор остальных фотографий - Татьяна Кунцевич, Федерация триатлона России