Новости и события » Происшествия » На Алтае 13-летний подросток заблудился во время снежного бурана

На Алтае 13-летний подросток заблудился во время снежного бурана

На Алтае 13-летний подросток заблудился во время снежного бурана

Сотрудники МЧС спасли двух человек при проведении поисково-спасательных работ в Алейском и Поспелихинском районах Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, подросток из Алейского района не смог найти дорогу, когда направлялся из города Алейска в деревню Малаховку к бабушке.

Трагедия произошла днем 17 января. Как стало известно, 13-летний парень сам позвонил своим друзьям и попытался объяснить, где он находится. Опознавательным местом стала опора линии электропередач с определенной пометкой. Спасатели экстренно направились к месту.

"Погодные условия очень затрудняли поиски: нулевая видимость, быстро замело следы, сильный ветер", - рассказали в МЧС.

По словам спасателей, когда они обнаружили подростка, он ходил вокруг столба, чтобв не замерзнуть. Школьник вскоре был передан родителям.

Другой случай спасения произошел в Поспелихинском районе. Известно, 59-летний мужчина шел пешком из села Поспелиха в направлении поселка Факел Социализма. Из-за снежного шторма он потерялся. Не смотря на буран, мужчина был найден. Потерявшийся лежал без сил в сугробе. Он был доставлен в больницу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх