Новости и события » Авто » "Неожиданно ускоряющиеся" Tesla привели к более сотне аварий

"Неожиданно ускоряющиеся" Tesla привели к более сотне аварий

"Неожиданно ускоряющиеся" Tesla привели к более сотне аварий

В Национальную администрацию безопасности дорожного движения США поступило 127 жалоб от владельцев Tesla, сообщивших о "неожиданном ускорении" электрокаров. Ошибка привела к более сотне аварий.

Согласно данным владельцев электрокаров, в работе которых произошли неполадки, в один момент транспортные средства вдруг перестали отвечать на действия водителя и ускорились. Это стало причиной 110 аварий, в которых пострадали 52 человека. Теперь экспертам Национальной администрации безопасности дорожного движения США предстоит оценить представленные в жалобах факты и принять решение об удовлетворении либо отклонении петиции. В первом случае начнется расследование дефектов с привлечением представителей компании.

Ранее автомобили Tesla уже были участниками аварий, причиной которых стала система Autopilot. Водители транспортных средств считают, что данная функция способна обеспечить полноценное беспилотное вождение, а потому часто отпускают руль. Этого американский производитель категорически не советует делать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх