Новости и события » Спорт » Борис Соколовский: «АлтайБаскет» продолжит выступление

Борис Соколовский: «АлтайБаскет» продолжит выступление

Борис Соколовский: «АлтайБаскет» продолжит выступление

Флагман алтайского баскетбола, как известно, остался без руководителя в разгар чемпионата. Павел Тулин покинул пост гендиректора клуба, а также оставил краевую федерацию баскетбола, которую возглавлял 17 лет. Ситуацию прокомментировал главный тренер "АлтайБаскета" Борис Соколовский.

- В связи с отставкой Павла Тулина вы и ваши игроки оказались в подвешенном состоянии. Удалось уже прояснить вопросы относительно будущего команды?

- Буквально вчера состоялась встреча с руководством регионального Минспорта, которое очень оперативно отреагировало на эту ситуацию. Меня пригласил на разговор заместитель министра Юрий Самсоненко. В этом общении активное участие принял и министр спорта Алексей Перфильев. Главным итогом этого разговора стало то, что команда не останется без внимания. Спортивные власти края озабочены этой ситуацией и в данный момент заняты поиском нового руководителя клуба, имя которого будет объявлено в ближайшее время. Меня заверили в том, что команда продолжит выступление в чемпионате Суперлиги-2, а также сохранится ее вектор развития. Были даны гарантии, что бюджет будет исполняться в полном объеме.

- На текущий момент есть задолженность по зарплате перед игроками?

- Да, она не критичная, но, тем не менее, ощутимая. Учитывая, что для многих ребят их зарплата является единственным источником средств к существованию. Некоторые из них вступили в ипотеку. Надо отдать должное бывшему гендиректору Павлу Тулину, который, насколько я знаю, по мере возможности покрывал задолженности по зарплате из собственных средств. Министр и замминистра заверили, что буквально в ближайшее время все долги по зарплатам и другим финансовым выплатам будут погашены.

- Каково готовится к следующим играм в такой обстановке?

- Такие потрясения по ходу сезона, конечно, нежелательны. Но что случилось, то случилось. Павел Михайлович объявил о своей отставке сразу после повторной игры с "Чебоксарскими Ястребами", которую мы проиграли. Естественно, в раздевалке и спортивном зале витал большой знак вопроса, который был направлен ко мне как к главному тренеру. После вчерашней встречи в министерстве спорта могу с полной ответственностью сказать ребятам на сегодняшней тренировке, что их вопросы будут решены. У нас вчера был день отдыха, а сегодня мы вступаем в очередной цикл подготовки к предстоящим играм против "Зенита-2" из Санкт-Петербурга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх