Новости и события » Спорт » Карельский спортсмен выиграл золото чемпионата Европы по тхэквондо

Карельский спортсмен выиграл золото чемпионата Европы по тхэквондо

Житель Карелии буквально прошелся катком по сопернику в финале турнира.

Карельский спортсмен Антон Котков завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо «G4 EXTRA European Taekwondo Championships», который проходит в итальянском Бари с 1 по 3 ноября.

Антон выступал за сборную команду России в весовой категории до 80 кг. В финальном бою карельский спортсмен одержал победу над хорватом Тони Канает, счет 11:1. Нашего земляка поздравил на своей странице глава Карелии Артур Парфенчиков.

Поздравляем Антона и его тренера Сергея Петрова.

Отметим, что еще один российский тхэквондист Алексей Денисенко стал бронзовым призером в весе до 68 кг.