Новости и события » Происшествия » В Старом Осколе угнали два автомобиля

В Старом Осколе угнали два автомобиля

В Старом Осколе угнали два автомобиля

9 января в полиции Старого Оскола заявление об угоне написал 23-летний староосколец. Угнан автомобиль «ВАЗ 2107», который был припаркован около дома по ул. 1-ой Конной Армии.

Угонщик был установлен и задержан. 25-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель соседнего региона - был знакомый потерпевшего.

Как пояснил злоумышленник, он решил покататься на машине приятеля, но завести автомобиль у него не получилось. Попытался отбуксировать автомобиль, но безуспешно, тогда и бросил автомобиль на одной из парковок города, где правоохранители и обнаружили его.

3 января было раскрыто еще одно аналогичное преступление. Подозреваемый - 29-летний староосколец, привлек внимание сотрудников патрульно-постовой службы, когда ночью в микрорайоне Горняк пытался завести «ВАЗ 2107». Автомобиль мужчине не принадлежал. Несмотря на то, что автомобиль несколько раз перепродавался и еще не был поставлен на учет, полицейские установили его собственника. Об угоне собственник авто узнал от стражей порядка.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). В обеих случаях угонщики могут получить до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх