Новости и события » Спорт » «АлтайБаскет» пощипал дома «Чебоксарских Ястребов»

«АлтайБаскет» пощипал дома «Чебоксарских Ястребов»

«АлтайБаскет» пощипал дома «Чебоксарских Ястребов»

Барнаульские баскетболисты 13 января обыграли в спорткомплексе "Победа" одного из фаворитов мужской Суперлиги-2 в овертайме со счетом 84:80, а на следующий день уступили 77:84.

В первом матче 2020 года "АлтайБаскет" сыграл выше всяких похвал. За 23 секунды до конца встречи хозяева вели 75:70, но позволили гостям сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке решающим оказался точный дальний бросок лидера барнаульцев Дмитрия Злобина. На последних секундах чебоксарцы прибегли к тактике умышленных фолов, дважды нарушив правила на юном Артеме Пилипенко. Но четыре попадания Артема со штрафной согнули "ястребов" в дугу, не оставив им надежд на спасение. Этой победой алтайская команда оккупировала 3-ю позицию в группе "А" и резко подняла свои шансы на плей-офф.

Повторное свидание проходило уже по другому сценарию. На протяжении большей части встречи подопечные Бориса Соколовского пребывали в роли догоняющих, уступая перед четвертой десятиминуткой 24 очка - 49:73. Но о заключительной четверти стоит поговорить отдельно, она получилась сумасшедшей. Барнаульцы совершили рывок 14:0, а за минуту с хвостиком сократили дистанцию до "минус пяти" - 77:82. Когда запахло жаренным, "ястребы" встрепенулись и довели дело до победы.

Теперь "АлтайБаскет" сыграет дома 24-25 января с "Зенитом-2" из Санкт-Петербурга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх