Новости и события » Происшествия » Расследованием гибели рыбака на Ладожском озере занялся следком

Расследованием гибели рыбака на Ладожском озере занялся следком

Следком занялся расследованием факта обнаружения тела мужчины в водах Ладожского озера.

Установлено, что 10 января двое мужчин вышли на рыбалку в Ладожское озеро, где один из них провалился под лед. Мужчина попытался выбраться из воды с помощью своего товарища, но сделать этого не смог.

Второму мужчине пришлось оставить рыбака в воде и обратиться за помощью к спасателям, но товарища спасти ему не удалось, он утонул.

Следственное управление Следкома РФ по Республике Карелия предупреждает жителей и гостей республики об опасностях нахождения на водоемах республики. В зимнее время года, с учетом нестабильного температурного режима, возрастает риск несчастных случаев и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних, связанных с несоблюдением мер безопасности при нахождении на реках и озерах республики при играх и занятием различными видами спорта, отдыхе и рыбалке.

В частности, на Ладоге льда сейчас практически нет, в местах, где наблюдается небольшие прибрежные ледяные образования - размывы и проталины. В одной из них и был найден труп человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх