Новости и события » Происшествия » СК обнаружил доказательства коррупционного происхождения денег Захарченко

СК обнаружил доказательства коррупционного происхождения денег Захарченко

СК обнаружил доказательства коррупционного происхождения денег Захарченко

Заместитель председателя Следственного комитета России Игорь Краснов рассказал, что правоохранители установили коррупционное происхождение миллиардов экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Краснов рассказал, что следствие до сих пор устанавливает происхождение денег, найденных в квартире Захарченко, несмотря на вынесенный ему приговор. Так, часть суммы экс-полковник получил со взяток, полученных за покровительство в деятельности группы компаний.

- Собранные доказательства позволяют сделать вывод, что эти деньги могли быть получены бывшим полковником в результате совершения коррупционных преступлений, - цитирует Краснова "Коммерсант".

Захарченко задержали в 2016 году. В результате обысков в его квартире обнаружили около восьми миллиардов в разной валюте. В 2019-м экс-полковника приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в 117 миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх