Новости и события » Происшествия » В акватории Ладоги спасатели обнаружили тело утонувшего человека

В акватории Ладоги спасатели обнаружили тело утонувшего человека

В акватории Ладоги спасатели обнаружили тело утонувшего человека

В акватории Ладоги сотрудники Ладожского поисково-спасательного отряда обнаружили труп человека.

Спасатели нашли тело погибшего человека во время мониторинга ледовой остановки. На Ладоге льда практически нет, в местах, где наблюдается небольшие прибрежные ледяные образования - размывы и проталины. В одной из них и был найден труп человека.

Выход на лед опасен для жизни. Вчера Ладога забрала очередную жертву. Силами Сортавальской спасательной службы Республики Карелия тело было извлечено из воды и передано родственникам, - сообщается в группе Ладожского поисково-спасательного отряда в социальной сети.

Еще одну беду спасатели предотвратили во время мониторинга на Ладоге возле поселка Березово. Там четверо молодых человека пытались гулять по очень тонкому льду (глубина в этом месте до 20 метров). К счастью, трагедии не случилось, всех успели вернули на материк.

Спасатели в очередной раз обращают внимание жителей Карелии на непрочный пока лед на водоемах и просят не выходить на лед и не подвергать себя опасности.

Фото из группы в социальной сети Ладожского поисково-спасательного отряда

В акватории Ладоги спасатели обнаружили тело утонувшего человека


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх