Новости и события » Спорт » ХК «Динамо-Алтай» выиграл первый матч в 2020 году

ХК «Динамо-Алтай» выиграл первый матч в 2020 году

Команда Александра Усачева открыла календарный год гостевой победой над саратовским "Кристаллом" - 3:2.

Первая игра в рамках 10-го тура первенства ВХЛ состоялась сегодня в Саратове. Матч начался с преимуществом динамовцев, которое вылилось в забитую Владимиром Соболевым шайбу в первом периоде. На экваторе матча хозяева отыгрались, реализовав большинство, однако через минуту с хвостиком Кирилл Брагин вернул барнаульцам минимальный перевес.

В начале третьей двадцатиминутки "Динамо-Алтай" увеличило отрыв (3:1), наказав "Кристалл" за грубость - шайбу в численном большинстве забил Максим Блинов. Саратовцы тут же заменили вратаря, после чего им удалось-таки выровнять игру, а вскоре и сократить отставание. После чего динамовцы уверенно удержали победный счет.

Завтра у команд - день отдыха, а 11 и 12 января они проведут между собой еще два матча. В параллельной игре туре "Оренбург" дома разгромил курганский "Юниор" - 5:0.