Новости и события » Авто » В России отозвали более 650 000 автомобилей в 2019 году

В России отозвали более 650 000 автомобилей в 2019 году

В России отозвали более 650 000 автомобилей в 2019 году

В России в 2019 году отозвали более 650 тысяч транспортных средств. Большую их часть составили бюджетные автомобили, в которых были выявлены важные неисправности.

Отзыв затронул и премиальный сегмент. Чаще всего для проведения технического обслуживания возвращали транспортные средства компаний Toyota, Subaru и Nissan. Только в декабре минувшего года было отозвано более 78 тысяч транспортных средств Renault. Представители Росстандарта отмечают, что чаще всего причиной дополнительного технического обслуживания по инициативе производителя были проблемы с системой безопасности в автомобилях.

«Отзыв затронул не только легковые и грузовые автомобили. В минувшем году на доработку была отправлена почти 1000 снегоходов и мотоциклов от компаний Yamaha, Harley-Davidson и Ski-Doo. Всего было согласовано около 130 программ отзыва автомобилей. По состоянию на январь текущего года, все они были возвращены законным владельцам», - говорится в сообщении Росстандарта.

С 2015 года в России было отозвано порядка 3,5 миллиона единиц различных транспортных средств. В 20 процентах случаев несоответствия требованиям безопасности находят сами потребители, обращающиеся в службы поддержки компаний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх