Новости и события » Происшествия » Легковушки врезались в автобус и «КамАЗ» в Петрозаводске

Легковушки врезались в автобус и «КамАЗ» в Петрозаводске

Легковушки врезались в автобус и «КамАЗ» в Петрозаводске

Две аварии с автобусом и грузовиком произошли вчера в Петрозаводске.

Как рассказали в ГИБДД республики, 1 ноября в 13:20 в районе Соломенное на улице Тимоскайнена водитель автомобиля «Дэу» при прохождении правого поворота не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем «КамАЗ». В результате происшествия водитель «Дэу», 25-летний мужчина, получил травмы, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Это уже второе серьезное ДТП с автомобилем марки "КамАЗ" за последнее время. Мы писали о том, что в Кондопоге столкнулись два грузовика, после чего именно "КамАЗ" загорелся. Водитель в той аварии погиб.

В этот же день, только часом ранее, другой водитель легкового автомобиля не смог рассчитать свой тормозной путь и врезался в рейсовый автобус. Авария произошла на Лососинском шоссе в районе пересечения с улицей Попова.

Как рассказывает сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии», транспортные средства двигались по Лососинскому шоссе со стороны Древлянского кольца, в правой полосе движения. Автобус остановился перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора.

Водитель двигавшегося следом легкового автомобиля слишком поздно начал процесс торможения, не справился с управлением, автомобиль занесло, после чего он врезался левым бортом в автобус. К счастью, обошлось без жертв.

Видеокамера социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» запечатлела момент второго ДТП.

Легковушки врезались в автобус и «КамАЗ» в Петрозаводске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх