Новости и события » Спорт » Футбольные звезды из Барнаула сыграли с киберспортсменами в FIFA 20

Футбольные звезды из Барнаула сыграли с киберспортсменами в FIFA 20

32 участника из Барнаула и Горно-Алтайска поборолись за звание чемпиона турнира по киберфутболу, ценные призы и шикарный кубок.

Турнир по компьютерной игре FIFA 20 завершился сегодня в барнаульском Центре киберспорта, который располагается в здании бывшего кинотеатра "Россия". Его организатором и ведущим стал наш земляк, комментатор "Матч ТВ" Михаил Меламед, для которого это мероприятие стало уже третьим в рамках проекта Melamedia. Главными звездами соревнований стали воспитанники барнаульского футбола, а ныне игроки российской Премьер-лиги Александр Соболев ("Крылья Советов", Самара) и Юрий Дюпин ("Рубин", Казань). Они не только раздали множество автографов и сфотографировались со всеми желающими, но и сыграли в киберфутбол с победителями турнира. А в завершение встречи еще и сразились между собой (победу со счетом 5:2 одержал голкипер "Рубина" Юрий Дюпин).

Собравшихся поприветствовали министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев и директор Центра киберспорта Максим Егер. В итоге победителем турнира стал студент из Барнаула Алексей Панкстьянов, второе место занял школьник из Горно-Алтайска Данил Альдашев, замкнул призовую тройку барнаулец Максим Захаров.

Мероприятие посетили и такие известные алтайские футболисты, как Александр Жиров, ныне выступающий за немецкий "Зандхаузен" во второй Бундеслиге, Константин Гарбуз, играющий в красноярском "Енисее", Александр Яркин, экс-игрок казанского "Рубина", а ныне тренер в барнаульской школе "Темп" и многие другие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх