Новости и события » Происшествия » Неисправный дымоход привел к пожару в частном доме в Кузбассе

Неисправный дымоход привел к пожару в частном доме в Кузбассе

Неисправный дымоход привел к пожару в частном доме в Кузбассе

В Прокопьевском городском округе произошел пожар в частном жилом доме. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность в дымовой трубе, об этом сайту VSE42.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Сигнал о пожаре поступил в чрезвычайное ведомство в 14:46, 29 декабря. Сообщалось, что на улице Астраханской в Прокопьевске загорелся один из частных домов. К месту происшествия отправились 10 огнеборцев и три единицы специальной техники, которые справились с ЧП в течение 17 минут.

- На момент прибытия первого подразделения шел дым из-под крыши дома. В результате пожара внутри чердачного помещения обгорел утеплитель вокруг печной трубы на площади 3 кв. м., - сообщил сайту представитель МЧС.

Собеседник добавил, что пострадавших в результате инцидента нет. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность в дымовой трубе, в обстоятельствах произошедшего продолжают разбираться эксперты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх