Новости и события » Спорт » Сборная России по хоккею стала финалистом ОИ-2022

Сборная России по хоккею стала финалистом ОИ-2022

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпийских игр-2022 в Пекине, одержав победу в полуфинальном матче против сборной Швеции.

Матч состоялся сегодня, 18 февраля. По его результатам, сборная России обыграла шведов со счетом 2-1. Это позволило им стать финалистами Олимпийских игр.

Победить в основное время не удалось ни одной из команд. На 21-й минуте матча забить шайбу в ворота Швеции удалось Антону Слепышеву, но на 47-й минуте шведы сравняли счет - забил Антон Ландер.

В дополнительное время ни одна из команд забить в ворота соперников не сумела. В итоге прошла серия буллитов, по результатам которой победу одержала Россия. Решающий буллит забросил Арсений Грицюк.

Финальный матч сборная России проведет со сборной Финляндии. Он пройдет 20 февраля, сообщает РИА "Новости-Спорт".