Новости и события » Происшествия » "Бонни и Клайд" отняли у кузбассовца в сауне миллион рублей

"Бонни и Клайд" отняли у кузбассовца в сауне миллион рублей

"Бонни и Клайд" отняли у кузбассовца в сауне миллион рублей

Кузбассовец побоялся оставлять набитый деньгами пакет дома и пошел с ним в сауну, о чем вскоре пожалел: там на мужчину напал преступный дуэт.

Посетитель сауны в Яе стал жертвой грабителей - мужчины и девушки. По данным полиции, анжеросудженец получил 900 000 рублей по соцвыплатам, но испугался оставлять их дома и поехал с охапкой денег в сауну, чтобы отдохнуть. В магазине он рассчитался за покупку, вытащив купюру из пакета, что заметил местный житель - именно тогда у злоумышленника созрел преступный план.

- Он предположил, что у мужчины имеется при себе крупная сумма, проследовал за ним и под видом посетителя пришел в сауну, где познакомился с будущей жертвой и спровоцировал конфликт, - сказали в кузбасском ГУ МВД.

Агрессор начал драться с оппонентом, и пакет с деньгами упал на пол. Спутница грабителя подхватила пакет и сбежала, затем к ней присоединился подельник.

Полицейские после жалобы стали искать налетчиков и вскоре остановили их машину. У подозреваемого при себе были 660 000 рублей, их вернули владельцу.

"Бонни и Клайд" попали под уголовную статью о грабеже, им грозит до семи лет колонии. 35-летнего мужчину взяли под стражу, 24-летнюю девушку оставили под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх