Новости и события » Спорт » Горвласти вынуждены продлить контракты на создание двух транспортных схем в Калининграде

Горвласти вынуждены продлить контракты на создание двух транспортных схем в Калининграде

Горвласти вынуждены продлить контракты на создание двух транспортных схем в Калининграде

Контракты на создание Комплексных схем организации дорожного движения (КСОД, транспортные схемы) в Калининграде, которые уже должны были быть выполнены, решено продлить на два месяца. Об этом сообщил журналистам накануне глава профильного комитета горадминистрации Дмитрий Галкаев.

«На сегодняшний момент работы продлены до конца марта в связи с определенными неполучениями технических условий, - сказал чиновник. - По центральной части закончат они до конца марта, а по правобережной сейчас они находится на проверке, есть определенный ряд замечаний». Также по его словам, «направлена информуация в гибдд для того, чтобы можно было четко доложить городу, что показывает эта комплексная схема». В конце ноября горвласти заключили контракты на создание двух транспортных схем - условно для центральной части города (территория в границах улиц Литовский вал - Черняховского - пл. Победы - Гвардейский пр-кт - Румянцева - Московский проспект) и для территории в районе Правой набережной (Правая набережная - Ручейная - проспект Победы - Дмитрия Донского - Генерала Буткова). Создание схем предполагает проведение научно-исследовательских работ. В частности, разработчикам нужно проанализировать документы территориального планирования, планы и программы, связанные с социально-экономическим развитием Калининграда, оценить сеть дорог и качество их содержания в указанном районе, проанализировать существующую организацию дорожного движения (включая грузовое движение, велосипедистов и пешеходов), оценить организацию парковочного пространства (в том числе их заполняемость), проанализировать маршруты общественного транспорта, ситуацию с ДТП и т. д. Работы нужно было завершить до конца января.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх