Новости и события » Происшествия » Школьник из Якутии два года терпел сексуальное насилие отчима под страхом побоев

Школьник из Якутии два года терпел сексуальное насилие отчима под страхом побоев

Школьник из Якутии два года терпел сексуальное насилие отчима под страхом побоев

В Алдане, Якутия, мужчина на протяжении двух лет насиловал ребенка своей сожительницы, угрожая ему физической расправой.

По информации регионального СУ СКР, 35-летний отчим подвергал 12-летнего мальчика насилию четыре раза в период с июня 2019-го по август 2021 года. Известно, что все действия происходили в те моменты, когда мать ребенка не находилась дома, а также под угрозой побоев.

Спустя время ребенок все же решился рассказать о деяниях отчима своим учителям, которые сразу же сообщили об этом стражам порядка. В результате насильника быстро задержали и отправили под арест.

В его отношении было заведено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Свою вину мужчина не признал, однако следователи собрали достаточную доказательную базу. Теперь злоумышленник предстанет перед судом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх