Новости и события » Спорт » МОК согласился наградить только "правильных" фигуристов на Олимпиаде

МОК согласился наградить только "правильных" фигуристов на Олимпиаде

МОК согласился наградить только "правильных" фигуристов на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК) объяснил перенос награждения призеров командного турнира фигуристов Олимпиады тем, что хочет вручить медали "правильным спортсменам".

Глава дисциплинарной комиссии МОК Денис Освальд заявил, что награждение российских спортсменов на Олимпиаде действительно отложили из-за информации о положительной допинг-пробе фигуристки. По его словам, призеров вообще не будут награждать, пока ситуация полностью не прояснится, чтобы вручить медали "чистым" спортсменам.

- Мы хотим вручить медали правильным людям... На данный момент справедливо по отношению к каждому спортсмену, что медали пока вручаться не будут, - подтвердил Освальд, цитирует его РИА "Новости".

Напомним, что декабрьские допинг-пробы Камилы Валиевой, предварительно, оказались положительными. Всему виной препарат триметазидин для сердца. Однако принимала ли его спортсменка на самом деле, неизвестно. Пока анализ изучают в стокгольмской лаборатории, окончательных результатов нет. В МОК предположили, что проба была положительной из-за продукта, который якобы употреблял ее дедушка.

Тем временем российскую молодую фигуристку пытались отстранить от Игр в Пекине, но ей позволили принять участие в личных соревнованиях. Недавно она поблагодарила своих поклонников и других неравнодушных за слова поддержки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх