Новости и события » Спорт » Барнаульский «Университет» одержал первую победу в сезоне

Барнаульский «Университет» одержал первую победу в сезоне

Барнаульский «Университет» одержал первую победу в сезоне

Алтайские волейболисты в своем четвертом матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А" прервали серию неудач, отпраздновав первую победу в турнире. В тяжелейшем противостоянии "студенты" обыграли "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга со счетом 3:2 (25:23, 20:25, 25:20, 23:25, 15:13).

"Университет" сегодня завершил выступление в первом туре чемпионата России по волейболу среди мужских коллективов высшей лиги "А". В Тюмени наша команда провела четыре матча. В трех из них "студенты" уступили со счетом 0:3 - дважды "Тюмени", один раз - "Локомотиву-Изумруду". В заключительном матче тура барнаульцам удалось-таки прервать неудачную серию, обыграв клуб из Екатеринбурга в повторной встрече.

А ведь начало матча не предвещало для "Университета" ничего хорошего. Подопечные Ивана Воронкова "горели" в стартовом сете - 10:16. Но затем совершили камбэк и выиграли первую партию в чемпионате. Дальнейшая игра проходила в абсолютно равной борьбе и плавно перешла на тай-брейк, по ходу которого преимуществом владели барнаульцы (8:6 к смене сторон). Однако в концовке уральцы догнали соперника. Впрочем при счете 13:13 волейболисты "Университета" набрали два очка и вырвали победу.

По итогам первого тура наша команда занимает 15-е место в турнирной таблице среди 18 коллективов. Матчи второго тура "Университет" проведет в Челябинске, где с 14 по 17 ноября сыграет по два матча против местного "Динамо" и магнитогорского "Магнитки-Университета".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх