Новости и события » Спорт » МОК заподозрил дедушку Валиевой в причастности к ее положительной допинг-пробе

МОК заподозрил дедушку Валиевой в причастности к ее положительной допинг-пробе

МОК заподозрил дедушку Валиевой в причастности к ее положительной допинг-пробе

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд заявил, что препарат, из-за которого допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой оказалась положительной, мог попасть в организм из-за питания ее близкого родственника.

Представитель МОК предположил, что запрещенное вещество могло попасть в организм 15-летней фигуристки Камилы Валиевой случайно и не напрямую, а через продукты ее дедушки. По его мнению, нельзя сбрасывать такую вероятность со счетов.

- Запрещенное вещество, найденное в допинг-пробе Валиевой, попало вместе с продуктом, который употреблял ее дедушка, - поделился теорией Освальд, цитирует его РИА "Новости - Спорт" со ссылкой на журналиста Тома Шада.

Отметим, что информация о положительной допинг-пробе Валиевой все еще проходит проверку, несмотря на подтверждение данных от Международного агентства допинг-тестирования (ITA). По предварительным сведениям, речь идет о декабрьских анализах, где нашли триметазидин. Сейчас проба находится в лаборатории в Стокгольме, ее продолжают изучать специалисты

Несмотря на разбирательства и неоднократные попытки отстранить Валиеву, ее все равно допустили к личным соревнованиям Олимпиады. Однако в МОК отнеслись к этому негативно и даже отказались проводить церемонию награждения спортсменов. Напомним, именно Россия заняла первое место на командных соревнованиях по фигурному катанию, обогнав США и Японию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх