Новости и события » Происшествия » В Барнауле осужден садист, который устраивал девушкам пытки и насиловал

В Барнауле осужден садист, который устраивал девушкам пытки и насиловал

В Барнауле осужден садист, который устраивал девушкам пытки и насиловал

В Барнауле на 10 лет и 6 месяцев исправительной колонии общего режима осужден 23-летнего парня, который устраивал двум девушкам настоящие пытки. Он лишал их свободы, избивал, насиловал, угрожал убийством. Одну из них привязал тросом к автомобилю и волочил по земле.

В пользу потерпевших с осужденного взысканы денежные средства 200 и 250 тысяч рублей за моральный вред. Также он выплатит 118 тысяч я материального ущерба, причиненного бывшей сожительнице, рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым. Однако у него выявлены индивидуально-психологические особенности в виде жесткости, эгоистичности, властности и агрессивности. Мужчина вину признал частично, сказав, что девушки оговаривают его, обвиняя в насилии.

По данным следствия, весной 2017 года молодой человек познакомился с 25-летней девушкой. Через некоторое время они стали жить вместе. Тогда и начались жестокие избиения.

Каждый раз, когда девушка пыталась от него уйти, он угрожал, что убьет ее родителей и малолетнего ребенка. Как-то осенью он затолкал сожительницу в багажник своей машины и отвез в лес. К телу девушки привязал автомобильный трос, сам сел за руль и проехал так некоторое расстояние, волоча ее по земле.

Несколько раз потерпевшая пыталась писать на него заявления в полицию. Тиран под угрозой убийства то заставлял ее давать ложные показания, то отзывать заявления.

Много раз девушка меняла место жительства. Но парень находил ее и жестоко избивал.

В январе 2018 года в отношении парня, наконец, возбудили уголовное дело - о краже. Тогда он пытался снять деньги с банковской карты девушки, которую похитил вместе с ее паспортом.

Когда началось расследование, потерпевшая рассказала правоохранителям обо всех издевательствах, которые терпела несколько месяцев. Тогда к делу добавилось еще несколько статей. Также следователи выяснили, что парень в 2013 и 2014 годах совершил ряд тяжких и особо тяжких преступлений.

Он встречался тогда с несовершеннолетней. Ее постоянно избивал, лишал свободы и насиловал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх