Новости и события » Спорт » Спортивный арбитражный суд разрешил россиянке Камиле Валиевой продолжить выступление на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд разрешил россиянке Камиле Валиевой продолжить выступление на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд разрешил россиянке Камиле Валиевой продолжить выступление на Олимпиаде

15-летняя российская фигуристка Камила Валиева сможет принять участие в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине, несмотря на наличие в ее пробах следов запрещенного препарата. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS), рассмотревший апелляцию по делу спортсменки в ночь на 14 февраля.

Решение в пользу Валиевой принято с учетом ее статуса «защищенной персоны» (фигуристке меньше 16 лет), который не допускает временного отстранения от соревнований. Также суд указал на «серьезные проблемы», связанные с несвоевременным уведомлением о результатах допинг-теста спортсменки.

Камила Валиева до сегодняшнего дня продолжала тренироваться, несмотря на то, что в пятницу международное агентство допинг-тестирования (ITA) объявило, что в ее допинг-тесте, сделанном перед Олимпиадой в Пекине, нашли препарат триметазидин.

Женская короткая программа в рамках индивидуальных соревнований Олимпиады пройдет 15 февраля, произвольная - 17 февраля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх