Новости и события » Спорт » Сбежавшая от режима Лукашенко спортсменка скоро выступит за Польшу

Сбежавшая от режима Лукашенко спортсменка скоро выступит за Польшу

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская, уехавшая от режима Лукашенко в Польшу, в скором времени начнет выступать за другую страну.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кристина Тимановская |???? (@kristi_timanovskaya)

Кристина Тимановская опубликовала на своей странице в одной из социальных сетей пост, в котором объявила своим фанатам, что в этом зимнем сезоне участвовать в соревнованиях она не будет.

- Я не могу принимать участия в соревнованиях, потому что таковы правила World Athletics. Как вы знаете я больше не являюсь членом белорусской сборной и еще не являюсь членом польской сборной. ПОДЧЕРКНУ! ЕЩЕ!!! Весь процесс смены сборной довольно долгий и требует оформления многих документов, получения разрешений и тд, - заявила спортсменка.

Девушка уточнила, что через пару месяцев она закончит оформление документов и получит разрешение выступать за Польшу.

Тимановская отметила, что совсем не огорчена сложившемуся перерыву. Девушка рассказала, что проводит свободное время с пользой для себя.

- Я считаю, что все в жизни дается к лучшему и раз мне отведено пару месяцев ожидания, то я должна провести их с максимальной пользой для себя, - прокомментировала спортсменка.

В конце поста девушка обратилась к своим подписчикам. Она напомнила им о важности психического и физического здоровья, а также пожелала фанатам "держать хвост пистолетом и укреплять здоровье".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх