Новости и события » Авто » Кемерово обзаведется интеллектуальными транспортными системами на дорогах

Кемерово обзаведется интеллектуальными транспортными системами на дорогах

Кемерово обзаведется интеллектуальными транспортными системами на дорогах

В столице Кузбасса появятся интеллектуальные транспортные системы (ИТС), которые позволят отслеживать дорожную ситуацию.

При помощи ИТС специалисты смогут анализировать автомобильные и пешеходные потоки, управлять работой светофоров и сообщать участникам движения о сложившейся обстановке и оптимальных маршрутах.

В этом году в областном центре разместят подсистемы директивного управления транспортными потоками, управления и мониторинга состояния дорог и их инфраструктуры, метеомониторинга, а также видеонаблюдения.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сейчас система внедрена на участке улицы Тухачевского от проспекта Октябрьский до улицы Терешковой. Помимо этого, она уже используется на Терешковой от проспекта Шахтеров до Тухачевского.

Отмечается, что появление ИТС должно улучшить ситуацию на сильно загруженных территориях: на Шахтеров от улицы Нахимова до Ракитянского, на проспекте Кузнецком от улицы Н. Островского до 2-ой Камышинской и др.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх