Новости и события » Происшествия » Кузбассовец случайно убил свою сожительницу

Кузбассовец случайно убил свою сожительницу

Кузбассовец случайно убил свою сожительницу

Мужчина из Калтана напал на свою сожительницу, но не рассчитал силу и случайно ее убил.

В нетрезвом состоянии калтанец возвращался домой, где была пострадавшая. Он не смог самостоятельно открыть дверь ключами, поэтому стал стучать в дверь и требовать впустить его.

Когда ему все-таки удалось попасть домой, он увидел, что женщина также в состоянии алкогольного опьянения. Между ними начался конфликт. В какой-то момент калтанец решил завершить ссору и ударил свою оппонентку кулаком в голову, а затем отправился спать.

Утром он увидел, что потерпевшая мертва, и вызвал полицию. Правоохранителей он попытался обмануть, сказав, что застал женщину мертвой, когда вернулся домой. Однако после ряда экспертиз удалось доказать причастность подозреваемого к ее смерти, сообщили в СК РФ по Кузбассу.

На данный момент на мужчину заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Сейчас оно уже передано в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх